Воскресенье, 28.04.2024, 23:20
Главная » Архив материалов
В лицее прошли две торжественные встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны и тыла.
 1. В честь памяти Героя Советского Союза Ивана Засорина.
На встрече присутствовали:
     Ветераны завода им. Горького, представители администрации музея завода.

2. Встреча ветеранов Зеленодольского муниципального района.
На встрече присутствовали:
      Первый заместитель исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Афанасьева Раиса Валеевна и работники социального центра г. Зеленодольска.

Встречи прошли в тёплой дружеской обстановке. Всем ветеранам были вручены юбилейные медали "65-ти летие Победы".
Просмотров: 848 | Добавил: ene | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

28 апреля 2010 г. состоялась торжественная церемония "Честь лицея", на которой было награждение победителей муниципальных олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов. На церемонии присутствовали представители высших учебных заведений г. Зеленодольска, а именно "ЗИМИТ" и "ИЭУиП".
Просмотров: 529 | Добавил: ene | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

В весенние каникулы прошел муниципальный смотр-конкурс кабинетов.

На муниципальный смотр-конкурс кабинетов были представлены 16  кабинетов начального и старшего звена  лицея. В итоге:
  6  кабинетов заняли – 1 место:
›       русский язык -  Галякбарова В.Д
›       география  - Ахметшина С.И., Бартенева  В.Г
›       математика -  Мишенькина  Т.И., Максимова А.В.
›       физика - Зарипов М.Р.
›       кабинет  здоровья - Никонова Н.И.
›       методический кабинет
  4 кабинета – 2 место:
›       биология -  Пикос М.Р.
›       английский язык - Соломахина В.Л.
›       информатика -  Сафиуллин Э.Ж.,  Филиппов И.Н.
›&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: CaypoH | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Муниципальные  Лобачевские чтения

13 апреля 2010 года  состоялись очередные   муниципальные Лобачевские  чтения, инициаторами которых  стали   учителя лицея №9 имени А.С. Пушкина.   Первые шаги в науку  получают учащиеся  именно на таких  чтениях.  Например,  наш   выпускник  1998 года  Сергей  Эйдерман    - победитель  Лобачевских чтений, закончил Московский педагогический  институт    имени В.И. Ленина с отличием, ныне кандидат  физико-математических наук. Работает в национальном  Пражском  университете в Чехии. Именно   сегодня  он выступает  в Брюсселе  (Бельгия)  на международной  конференции по научной разработке «Спектральный  анализ».
Лобачевские чтения  прошли по 3 секциям:
7 – 9 классы – алгебра  -       участников
7 – 9 кл ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: ene | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 707 | Добавил: CaypoH | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

27 января в лицее прошла встреча кадетов лицея с удивительным человеком Николаем Васильевичем Нарышкиным.
Николай Васильевич Нарышкин, профессор Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, член Союза писателей России, Академик Международной Гуманитарной Академии «Европа-Азия», Академик Российской Академии Гуманитарных Наук. Николай Васильевич крупный знаток и исследователь философии, истории, культуры Российской Цивилизации и жизни Русского крестьянина, известный подвижник и общественный деятель, публицист, краевед, заслуженный работник культуры РФ и РТ. Имя Николая Васильевича Нарышкина присвоено школе села Кадышева, Карсунского района Ульяновской области. Он, как автор, имеет более 400 работ, является кавалером Почетного знака Ульяновской области «За веру и добродетель», и  кавалером медали Татарстана «За доблестный труд».
Просмотров: 834 | Добавил: CaypoH | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

ПЕДСОВЕТ
на тему «Мы и  родители: как нам услышать друг друга»

9 декабря

1.    Выступление: Егорчатова Н.Е.. Работа с родителями. О возможных формах работы с родителями.
2.     «Взаимодействие родителей и школы» на примере своего класса Тупаева Н.И.
3.    Здоровьесберегающие технологии и родители. Ефремова Е.В.
4.    Конфликтные ситуации. Полухина Т.А.
5.    Анкетирование учителей «Педагогический тренинг "Оценка уровня коммуникабельности педагога с родителями".
6.    Мастер - классы:
      »    Круглый стол «Конфликт и пути его решения» психолог Мухутдинова Г.Ф. каб № 201
      »    Родительское собрание «Здоровый образ жизни – это…» Кушниковская Г ... Читать дальше »
Просмотров: 1143 | Добавил: CaypoH | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

22 декабря 2009 г в лицее успешно прошел муниципальный семинар "Система подготовки ЕГЭ по русскому языку и обществознанию"
Открытые уроки:
     • "Композиция сочинения - рассуждения". Никитина С.Н., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории
     • "Создание гипертекста. Работа с текстом публицистического стиля" Гайфуллина Т.Н., учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории
     • "Отработка заданий с развернутым ответом" Полхина Т.А., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории
     • "Выявление проблем текста" Галяакбарова В.Д., учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории
     • Мастер класс: "Система подготовки к ЕГЭ по обществознанию" Нигаметзянова М.Ф., учитель обществознания первой квалификационной ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: CaypoH | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)